Los 28
Seewald, Richard
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
130 €
Arnswalde/Neumark, 1889 - München, 1976Versch., o. R.
2 Bl.: Ochsengespann, 1921; "Komm süsser Tod", 1922. Eine Radierung und ein Holzschnitt auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert, eine nummeriert 69/100 und eine in der Darstellung betitelt.